Team

Notar christian haas

Herr Haas ist seit 1. Januar 1998 Notar in Köln.

Daneben erarbeitet Herr Haas als Mitglied im Fortbildungs- und Prüfungsausschuß der rheinischen Notarkammer Prüfungsaufgaben im Rahmen der Mitarbeiterfortbildung und hält im Lehrgang für Notarfachreferenten Vorträge im Bereich Kaufvertrag und Hinterlegung. Er ist ferner Prüfer im Bereich der notariellen Fachprüfung für angehende Anwaltsnotare.

Notar Ulrich Sauer

Herr Sauer ist seit 1. Februar 2013 Notar in Köln.

Herr Notar Sauer ist in Köln-Lindenthal geboren und aufgewachsen. Nach seinem Studium in Würzburg kam er für das Referendariat zurück nach Köln. Neben seiner Tätigkeit als Notar ist Herr Sauer Vorstandsmitglied eines großen Kölner Sportvereins.

Ingolf Heitsch

Notarfachreferent

Herr Heitsch ist Bürovorsteher und Leiter der Bereiche Gesellschaftsrecht und kommunale Mandate.

E-Mail Adresse:
ingolf.heitsch@notar-haas-sauer.de

Sascha Courlier

Notarfachreferent

Herr Courlier ist zuständig für alle Fragen im Grundstücksrecht. Er ist zudem Ansprechpartner für institutionelle Anleger.

E-Mail-Adresse:
sascha.courlier@notar-haas-sauer.de

Christina Overath

Notarfachreferentin

Frau Overath ist Leiterin des Bereichs Bauträger.


E-Mail Adresse:
christina.overath@notar-haas-sauer.de

Melanie Uehmann

Notarfachreferentin

Frau Melanie Uehmann ist Leiterin der Bereiche Erbrecht und Familienrecht.


E-Mail Adresse:
melanie.uehmann@notar-haas-sauer.de


Annette Bromma

Wirtschaftsjuristin (LL.B)

Frau Bromma ist als Wirtschaftsjuristin insbesondere zuständig für die Bereiche Gesellschaftsrecht und Grundstücksrecht.

E-Mail:
annette.bromma@notar-haas-sauer.de

Ulrike Frischleder

Notarfachangestellte

Frau Frischleder ist verantwortlich für die Vorbereitung und Abwicklung aller Vertragsangelegenheiten.

E-Mail-Adresse:
ulrike.frischleder@notar-haas-sauer.de

Ilona Nyssen

Notarfachassistentin

Frau Nyssen ist zuständig für den Bereich des Gesellschaftsrechts.


E-Mail:
ilona.nyssen@notar-haas-sauer.de

Sonja Schmidt

Notarfachassistentin

Frau Schmidt ist insbesondere zuständig für Grundstücksrecht, Familienrecht und Erbrecht.

E-Mail-Adresse:
sonja.schmidt@notar-haas-sauer.de


Barbara Wokroj

Notarfachangestellte

Frau Barbara Wokroj ist zuständig für Grundstückskaufverträge und Bauträger-verträge.

E-Mail:
barbara.wokroj@notar-haas-sauer.de

Raphaela Piron

Notarfachangestellte

Frau Piron ist insbesondere für die Bereiche Familien- und Erbrecht zuständig.


E-Mail:
raphaela.piron@notar-haas-sauer.de

Claudia Bauer

Notarfachangestellte

Frau Bauer ist einer Ihrer Ansprechpartner am Telefon und für den Empfang zuständig.


E-Mail:
claudia.bauer@notar-haas-sauer.de

Astrid Neuy

Notarfachangestellte

Frau Neuy ist zuständig für alle Vereinsangelegenheiten und Ihr erster Ansprechpartner am Telefon.

E-Mail Adresse:
astrid.neuy@notar-haas-sauer.de


Charlene Ernst-Bischoff

Notarangestellte

Frau Ernst-Bischoff ist für die innerbetriebliche Organisation und den Kontakt zum Grundbuchamt zuständig.

E-Mail:
notariat@notar-haas-sauer.de

Sandro Neuy

Auszubildender

Herr Neuy ist seit August 2016 Auszubildender in unserem Notariat.


E-Mail:
sandro.neuy@notar-haas-sauer.de